Profissional LEED GA (Green Associate) é o primeiro passo para se torar um Profissional LEED AP (Accredicted Professional), que é o profissional que tem total conhecimento sobre a ferramenta LEED e é frequentemente procurado para prestar consultorias em processos de certificação.

O GBC Brasil oferece cursos focados na prova de LEED GA

Nome
Certificado
Empresa
Email
UF
Abraao Freitas Valinhas Neto
LEED Green Associate
Virtú Ambiental Ltda.
diretoria@virtuambiental.com
MA
Adriana Faria Salles
LEED AP BD+C
.
dricafaria@gmail.com
SC
Adriana Figueiredo
LEED Green Associate
AECOM do Brasil
adriana.figueiredo@aecom.com
RJ
Adriana Noya A Almeida
LEED Green Associate
Adriana Noya Arquitetura
adriana.arquiteta@globo.com
SP
Adriana Pereira
LEED Green Associate
SustentaX
dri.alves.p@hotmail.com
SP
Adriana Petrella Hansen
LEED AP BD+C / LEED AP ID+C
CTE – Centro de Tecnologia de Edificações
cte@cte.com.br
SP
Adriano Damiao
LEED AP BD+C
.
adrianodamiao@hotmail.com
SP
Adriano Martins
LEED Green Associate
Johnson Controls
adriano.martins@jci.com
RJ
Agatha Clavery de Carvalho
LEED AP O+M
Green Building Council Brasil
agathac@gbcbrasil.org.br
SP
Akanoe Martins Ferreira
LEED Green Associate
Plure Arquitetura
.
SP
Alessandra Caiado
LEED AP
.
alecaiado37@gmail.com
SP
Alessandra de Sa Barassi
LEED AP ID+C
ACADE ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA
alessandra.barassi@gmail.com
SP
Alessandro Baghin
LEED Green Associate
.
.
RJ
Alessandro Yuji Akabane
LEED Green Associate
Orion Telecomunicações Engenharia SA
.
DF
Alex Bittencourt Haas
LEED AP BD+C
Petinelli
alex@petinelli.com
PR
Alexandra Koslovsky
LEED Green Associate
Abacus EAG
alex.koslovsky@gmail.com
SP
Alexandre Mancuso da Cunha
LEED AP BD+C
USAID
alexandremancuso@gmail.com
DF
Alexandre Oliveira
LEED Green Associate
.
alxgoliveira@gmail.com
CE
Alexandre Schinazi
LEED AP BD+C / LEED AP O+M
Mitsidi Projetos
alexandre.schinazi@gmail.com
RJ
Aline Arneiro
LEED AP
.
alinechagas2007@hotmail.com
SP
1 2 3